Открытый педагогический форум

Воспитание

Гуманитарное

Естественно-математическое

Дошкольное и начальное школьное образование

Коррекционная педагогика

О журнале, Редакция, Архив

Гуманитарное / Иностранный язык в школе
"Subculture in our life". (Урок)
Автор: Угликова Наталья Петровна

                                  Аннотация на урок "Subculture in our life".              В данной работе содержится поэтапный ход урока по теме "Subculture in our life", проведенный в 11 классе в школе II вида с применением технологии проблемного диалога Использование данной технологии на уроке способствует повышению интереса к процессу обучения, активному восприятию учебного материала, развитию способностей самостоятельной работы с информацией  и формированию коммуникативных навыков с учётом модификации и адаптации предъявленного материала на уроке слабослышащим учащимся.           Новизна работы в том, что урок с применением данной технологии, был впервые проведен среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья с целью интенсификации процесса обучения. Данный опыт может быть использован как учителями коррекционных, так и общеобразовательных школ, учитывая актуальности проблематики урока.          Автор                                                                        Угликова  Н.П.

Современный урок английского языка: планируем и ставим задачи вместе с детьми.
Автор: Осипова Галина Анатольевна

Современный урок английского языка: планируем и ставим задачи вместе с детьми.   Автор: Осипова Галина Анатольевна, учитель английского языка высшей категории,   Лингвистическая гимназия №23, город Владимир.             Данная статья посвящена развитию  личностных и метапредметных умений при обучении четвероклассников английскому языку  в рамках требований ФГОС и  предлагает примеры из опыта работы по организации начала урока и постановки учебных задач совместно с учащимися. Автор статьи ставит задачу привлечь внимание к новым подходам в планировании урока и целеполагании  с целью развития у учащихся способности к управлению собственной деятельностью.                                                                                                                Г.А.Осипова

Технологическая карта урока английского языка, 2 класс, по учебнику М.З.Биболетовой
Автор: Андреева Алевтина Леонидовна

Аннотация Технологическая карта урока английского языка в соответствии с требованиями ФГОС   Карта составлена по учебнику «Enjoy-English», 2 класс, авторы М.З.Биболетова, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубанёва. Основной целью данной работы является: -составление подробного этапа урока согласно ФГОС. Данный материал даёт возможность проследить этапы уроков; деятельность учителя и обучающихся; планируемые результаты; раскрывает основные понятия на данном уроке; основные формы; ресурсы. Просмотрев материал, можно рассмотреть последовательность деятельности на уроке. Данную работу можно применять на уроке английского языка, при изучении темы «Притяжательный падеж существительных». Технологическая карта составлена учителем английского языка Андреевой А.Л.

Внеклассное мероприятие по английскому языку
Автор: Пузыркина Светлана Николаевна

План-конспект открытого мероприятия в 6 классе направлен на формирование всех  4 типов универсальных учебных действий УУД: познавательные-- развитие логики, расширение кругозора, личностные-- повышение интереса к изучаемому предмету, регулятивные-- самооцека, выявление учащиммися того, что они бы еще хотели узнать, коммуникативные -- умение сотрудничать в группе, паре, с учителем.

«Сценарий концерта, посвящённого неделе иностранных языков»
Авторы: Столяренко Татьяна Анатольевна, Соколова Валентина Петровна

Разработка внеклассного билингвального мероприятия на английском и немецком языках представляет собой концерт-проект. Цели и задачи концерта: повышение мотивации к изучению иностранных языков и культур других стран, развитие коммуникативных умений учащихся, творческих способностей, создание условий для «диалога культур», содействие интеллектуальному, духовно-нравственному развитию личности школьников.  Данное мероприятие, благодаря частой смене видов деятельности – монологи чередуются с песнями, диалогами, стихами, театрализованным представлением, играми, является ярким и динамичным действием.  Представленная разработка создаст настроение праздника во время проведения Недели иностранного языка. Авторы:                             Соколова В.П.                                                        Столяренко Т.А.


© ООО «Школьная Пресса» 2002-2010