Открытый педагогический форум

Воспитание

Гуманитарное

Естественно-математическое

Дошкольное и начальное школьное образование

Коррекционная педагогика

О журнале, Редакция, Архив

Воспитание / Другое
Как писать статью в журнал
Автор:

Уважаемые читатели! Довольно часто мы получаем письма, в которых вы спрашиваете, почему не был опубликован ваш материал и какими требованиями мы руководствуемся, принимая к публикации или отклоняя тот или иной материал. Некоторые читатели прямо спрашивают нас, как надо написать статью, чтобы она была принята к публикации. Об этом, например, спрашивает наша читательница В.В. Малыхина. Поэтому мы решили подробно изложить требования к присылаемым материалам и дать авторам ориентиры для написания статей, обратив ваше внимание на те аспекты обучения технологии, которые, на наш взгляд, сегодня являются наиболее важными, и которые нам хотелось бы видеть в присылаемых материалах. Обратите внимание, что в данной статье значительный объем материала представлен в форме вопросов. Мы это сделали сознательно- подобрали вопросы, отвечая на которые вы сможете более четко и логично проанализировать свой опыт, выделить в нем наиболее важное и интересное

Дифференцированный подход к детям дошкольного возраста
Автор: Гусарова Светлана Александровна

В докладе представлены методические рекомендации по проблемам индивидуального подхода в воспитании детей в детском саду, задачи и решения этого вопроса. Методические рекомендации адресованы как воспитателям, так и родителям.

Рекомендация по цветовому оформлению учебных кабинетов в толерантно – образовательной среде.
Автор: ЧЕБЫКИНА ОЛЬГА АЛЬБЕРТОВНА

 В статье дана рекомендация по оформлению класса в толерантно – образовательной среде. Этой статьей могут воспользоваться участники образовательного учреждения. Зная, что означает цвет, можно избежать многих проблем в образовании и обучении учеников.  


© ООО «Школьная Пресса» 2002-2010