Открытый педагогический форум

Воспитание

Гуманитарное

Естественно-математическое

Дошкольное и начальное школьное образование

Коррекционная педагогика

О журнале, Редакция, Архив

«Экологическая экспертиза экосистемы поселкового парка»

Автор:
Гунькина Нина Алексеевна

Аннотация:

«Экологическая экспертиза экосистемы поселкового парк

 

 

Высокогорное школьное лесничество «Эколог», созданное при Высокогорном лесхозе и муниципальной школе принимает участие во Всероссийских, краевых, районных мероприятиях. На протяжении десяти лет экологи неоднократно выезжают на краевые, научно-практические, экологические, очно-заочные  конференции.

На краевую конференцию 2010 «Шаг в будущее» представлена работа в номинации «Общая прикладная экология» эколога объединения Утяшева Влада «Экологическая экспертиза экосистемы поселкового парка».

Работа по проекту ведётся с 2008 года под руководством  Гунькиной НиныАлексеевны.

Цель работы – осуществить экологическую экспертизу поселкового парка.

Задачи: изучить и оценить особенности агроценоза поселкового парка; выявить компоненты и их взаимосвязь; влияние антропогенной нагрузки на парк; провести мониторинг.

Неслучайно объектом исследования взят экологами поселковый парк, потому, что он находится в центре посёлка, является рекреационной зоной в посёлке. За последние двадцать лет парк сильно изменился. Изучив экосистему и проделав мониторинг было выяснено, что парк гибнет, и если срочно не принять меры на уровне администрации посёлка, то через 3-4 года зоны отдыха сельчан не будет.

На 2011 году экологи встретились  с мэром посёлка.  Будут приняты меры по реконструкции парка.  Часть старых деревьев будут спилины. В западной части парка будет построен дом культуры, на это уже выделены средства вместо сгоревшего клуба. Экологи со своей стороны окажут посильную помощь.

 

Руководитель проекта  учитель биологии, географии Гунькина Нина Алексеевна

sc-4923

 

Адрес: 682855 Хабаровский край.

Ванинский район,

п. Высокогорный

улица Хабаровская 19 кв. 12

Телефон: (8-42-137) 21 - 032

Статья:

Приложения

Статья

  1. Статья

© ООО «Школьная Пресса» 2002-2010