Открытый педагогический форум

Воспитание

Гуманитарное

Естественно-математическое

Дошкольное и начальное школьное образование

Коррекционная педагогика

О журнале, Редакция, Архив

Формирование технологических приёмов работы у учащихся с ограниченными возможностями здоровья через использование системы проверки и оценки знаний, умений и навыков

Автор:
Халанская Наталья Ивановна

Аннотация:

Используя различные виды и методы  проверок знаний и умений, ибо такая система разнообразна по содержанию и форме, позволяет   учителю своевременно  выявить знания и умения, и проблемы в них, вовремя оказать помощь слабым, объективно оценить знания и умения в конце четверти и учебного года. А также обеспечить каждого ученика с учетом его способностей и возможностей соответствующий уровень знаний.

            Это же способствует  повышению качества обучения  и воспитания, дисциплинирует  учащихся, делает их труд более осмысленным, целенаправленным, развивает творческие способности, учит самостоятельности, умению анализировать.

Сегодня наиболее целесообразным и эффективным  для общества является подготовка выпускника, который был бы в максимальной степени приспособлен к новой жизни, к новым социально-экономическим условиям.

Ведущая идея данного педагогического опыта  заключается в том, что гармоничное развитие  личности предполагает  и гармонию различных видов творчества учащихся – учебно-познавательного, художественного, также идеей опыта  является  учение без принуждения.

Статья:

Приложения

Статья

  1. Статья

Изображение


© ООО «Школьная Пресса» 2002-2010