Открытый педагогический форум

Воспитание

Гуманитарное

Естественно-математическое

Дошкольное и начальное школьное образование

Коррекционная педагогика

О журнале, Редакция, Архив

Поговорим о личности или Только личности по зубам справиться с трудностями

Автор:
Максимова Наталья Андреевна

Аннотация:

Человек с самого своего рождения живет среди людей. Среди них делает свои первые шаги и говорит первые слова, развивается и раскрывает свои способности. Только человеческий социум может стать основой для развития личности, для развития “я” каждого человека. И таким социумом может стать не только крупное объединение людей, но и малая группа - школьный класс. А если в классе неуютно?  Бойкое большинство не даёт прорасти слабенькой поросли, возникают ссоры, клички и вместо того , чтобы претворять «разумное, доброе…» ты вынужден УСТРАНЯТЬ…Как быть? Вдохнуть поглубже, улыбнуться и …Работать! Ставить цель, находить интересные ребятам формы общения и говорить, говорить… Когда? На классных часах, конечно же! Поэтому цель серии классных часов--

преодолеть существующие проблемы путём тренинга, позволяющего посмотреть на свои действия глазами другого, выстроить новые взаимоотношения со сверстниками. И таким образом, работая над становлением собственной личности, замечать и уважать личности вокруг себя. Итак, дело за малым, ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ ЛИЧНОСТЬ.

Данные разработки классных часов представлены эпизодически. Это «костяк», а нарастить «мясо» вокруг можно и самому, было бы желание изменить школьный мир твоего класса к лучшему.

 

Статья:

Приложения

Статья

  1. Статья

© ООО «Школьная Пресса» 2002-2010