Открытый педагогический форум

Воспитание

Гуманитарное

Естественно-математическое

Дошкольное и начальное школьное образование

Коррекционная педагогика

О журнале, Редакция, Архив

Психологические оценки условий развития творческой личности учащихся в современном образовательном учреждении».

Авторы:
Андреева Ксения Сергеевна
Копылова Екатерина Сергеевна

Аннотация:


«Психологические оценки условий развития творческой личности учащихся в современном образовательном учреждении»

Большое количество изменений, происходящих в жизни нашего общества, настоятельно требует от человечества готовности к эффективному использованию своих возможностей в новых условиях. Но человек не всегда оказывается готов к происходящим в обществе изменениям. Для того, чтобы адекватно на них реагировать, он должен активизировать свой творческий потенциал, развивать в себе такие качества, как творческость.

 Цель:

Формирование творческого мышления.

Задача:

Развивать творческие способности учащихся, а умение человека управлять самим собой – есть главный результат творческой деятельности человека.

 Практическая часть нашей работы основана на развитии творческой личности по принципу трансформации, когнитивного содержания в эмоционального с соблюдением определенных психологических условий.

Вывод:

Важнейшей задачей творческого воспитания в современном образовательном учреждении – создать благоприятные психологические условия для развития в учащихся творческого начала, в чем бы оно не проявлялось: в математике или музыке, физики или спорте, в общественной работе или в шефстве над первоклассниками. В развитии творческого начала играет огромная роль внеклассная деятельность. А оценкой творческости детей, являются их результаты, которые они получают участвуя в олимпиадах, в проектно – исследовательской деятельности, в конкурсах эстетической направленности, в спортивных соревнованиях.

 

Статья:

Приложения

Статья

  1. Статья

Приложение

  1. Приложение
  2. Приложение
  3. Приложение
  4. Приложение
  5. Приложение
  6. Приложение
  7. Приложение
  8. Приложение
  9. Приложение
  10. Приложение

© ООО «Школьная Пресса» 2002-2010