Открытый педагогический форум

Воспитание

Гуманитарное

Естественно-математическое

Дошкольное и начальное школьное образование

Коррекционная педагогика

О журнале, Редакция, Архив

Получение оксида углерода(IV) и изучение его свойств

Автор:
Терновская Ольга Вячеславовна

Аннотация:


Получение оксида углерода(IV) и изучение его свойств



 

 

        Методическая разработка урока по химии в 9 классе.  Цель этой работы обобщить знания о физических и химических свойствах углекислого газа, его роли в природе и жизни человека. Продолжить развивать навыки химического эксперимента. Применять полученные  знания на практике, развивать мыслительную деятельность учащихся, умение формулировать и высказывать свои мысли,  умение наблюдать, анализировать и делать выводы.

     В работе  приводятся   физические свойства углекислого газа. Выясняется, что собой представляет углекислый газ, и к какому классу веществ он относится. Приводятся способы  его обнаружения. Закрепляются знания о  значение углекислого газа для растений, в природе  и жизни человека. Приводятся химические свойства, способы получения. Проводится экспериментальная часть (получение углекислого газа и подтверждение его свойств). Вспоминаются правила техники безопасности при выполнении практических работ. Выполняются опыты.

       Методическая разработка  может быть использована учителями на уроках  химии в 9 классах, а также при повторении материала в курсе химии в 11 классах.

 

Составитель                                                                                          / О.В. Терновская./

 

 

Статья:

Приложения

Статья

  1. Статья

© ООО «Школьная Пресса» 2002-2010