Открытый педагогический форум

Воспитание

Гуманитарное

Естественно-математическое

Дошкольное и начальное школьное образование

Коррекционная педагогика

О журнале, Редакция, Архив

Система упражнений на тему «Модуль».

Автор:
Титова Любовь Владиславовна

Аннотация:

Система упражнений на тему «Модуль».

Составила: Титова Любовь Владиславовна,

Учитель математики ГОУ СОШ №847,САО г. Москвы.

 

Аннотация.

 

Данная система упражнений рассчитана на обучение в течение одного – двух лет учащихся 8 – 9 классов средней общеобразовательной школы.

В условии модернизации образования перед учащимися встает ряд проблем и одна из основных – это несоответствие требований школы и требований ВУЗов к математической подготовке выпускников – абитуриентов. В частности, тема «Модуль» в школьной программе дается очень скудно, ограничиваясь общим представлением об этом понятии, не формируя твердых умений и навыков в широком применении определения модуля и его свойств для решения различных задач.

Данная система упражнений направлена на поддержку и углубление общеобразовательного курса алгебры  8 – 9 – 10 классов. Целью её является формирование алгоритмической культуры учащихся, развитие логического и аналитического мышления, совершенствование вычислительных навыков, а также расширение и углубление математического образования.

Основная задача курса – расширение и углубление знаний учащихся в теме «Модуль» как часть подготовки учащихся к ЕГЭ.

Содержание курса соответствует школьной программе по алгебре 8-9 классов и может быть использован как самостоятельный элективный курс и как система упражнений для дифференцированного обучения на уроках.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпись автора:

Титова Л.В.

Статья:

Система упражнений на тему "Модуль"

Приложения


© ООО «Школьная Пресса» 2002-2010