Открытый педагогический форум

Воспитание

Гуманитарное

Естественно-математическое

Дошкольное и начальное школьное образование

Коррекционная педагогика

О журнале, Редакция, Архив

Урок - мастерская в 6 классе Тема: Умей прощать обиды, учись людей любить (по рассказу Владимира Алексеевича Солоухина «Мститель»)

Автор:
Усманова Римма Александровна

Аннотация:

Представленная форма урока побуждает к самостоятельному, бесстрессовому контролю знаний и умений учащихся. Она развивает мыслительные способности, обостряет интуицию, развивает творческое начало и связную речь. Учащиеся находятся в состоянии собственного поиска и открытия своего «я». В ходе урока учитель мотивирует учащихся на решение образовательной задачи, воспитательных проблем, предлагая различные методические приёмы и методы,  создавая благоприятный микроклимат.

Статья: Представленная форма урока побуждает к самостоятельному, бесстрессовому контролю знаний и умений учащихся. Она развивает мыслительные способности, обостряет интуицию, развивает творческое начало и связную речь. Учащиеся находятся в состоянии собственного поиска и открытия своего «я». В ходе урока учитель мотивирует учащихся на решение образовательной задачи, воспитательных проблем, предлагая различные методические приёмы и методы,  создавая благоприятный микроклимат.

Приложения

Статья

  1. Статья

© ООО «Школьная Пресса» 2002-2010